Gruppenübersicht

Unsere Alterseinteilung der Jugendabteilung:
Kinder: von 6 -10 Jahre
Tennies: von 10 – 15 Jahre
Jugend: von 14 – 21 Jahre

GruppeTag & UhrzeitOrtTrainer / Übungsleiter
Teenies - AnfängerMontag
17.00 Uhr
Gymnasium DörpswegTanzlehrerin Madeleine Morstadt
Bollywood DanceMontag
18.30 Uhr
Kleiner Tanzsaal SteinwiesenwegVeronika Gorobinskaya
Jugend - AnfängerMontag
18.00 Uhr
Gymnasium DörpswegTanzlehrerin Madeleine Morstadt
Tanzkreis Mo. IMontag
19.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzsporttrainer
Markus Sziedell
Tanzkreis Mo. IIMontag
20.30 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzsporttrainer
Markus Sziedell
Ehemalige TurnierpaareDienstag
15.30 Uhr
Tanzsaal Steinwiesenwegohne Trainer
Jazz- & Modern Dance JugendgruppeDienstag
17.45 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegÜbungsleiter
Kristy Medina
Jazz- & Modern Dance HobbygruppeDienstag
20.00 Uhr
Schulsporthalle Furtweg 56Übungsleiterin Magdalena Dudek
Tanzkreis Di. IDienstag
19.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrer Michael Jahn
Jazz- & Modern Dance Formation LNE
(1. Bundesliga)
Dienstag 20.00 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr
Sporthalle Rungwisch
Sporthalle STS-Haubachstraße
Diplom-Tanzpädagogin
Anna Kriete & Tomislav Jelicic
Tanzkreis Di. IIDienstag
20.30 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Doris Bohne
Jazz- & Modern Dance Formation LNC (Verbandsliga)Montag 20.00 Uhr
Donnerstag 20.00 Uhr
Schulsporthalle Vermoor 3
Sporthalle der Grundschule Trenknerweg 136
Diplom-Tanzpädagogin Anna Kriete
Freies Training für alle GruppenMittwoch, 17.00 bis 19.00 UhrTanzsaal SteinwiesenwegTanzsporttrainer Matthias Wiechmann
Tanzkreis Mi. IMittwoch
19.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Doris Bohne
Tanzkreis Mi. IIMittwoch
20.30 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Angela Wilrodt
Tanz-Minis 4-6 JahreDonnerstag
17.15 Uhr
Kleiner Tanzsaal SteinwiesenwegTanzpädagogin Stefanie Tübinger
KinderDonnerstag
17.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Madeleine Morstadt
Jugend - FortgeschritteneDonnerstag
18.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Madeleine Morstadt
Tanzkreis Do. IDonnerstag
19.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Madeleine Morstadt
Tanzkreis Do. IIDonnerstag
20.30 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrerin Madeleine Morstadt
Tanzkreis Do. RedingskampDonnerstag
20.30 Uhr
Tanzsaal RedingskampTanzsporttrainerin Nina Leonhard
Jugend - ShowtanzgruppeFreitag 17:30 UhrSporthalle RungwischNadine Senkpiel
Leistungsgruppe StandardFreitag
18.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzsporttrainer Matthias Wiechmann
Tanzkreis Fr. IFreitag
20.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzlehrer Michael Jahn
Jugend - ShowtanzgruppeSamstag 10.30 UhrSporthalle RungwischNadine Senkpiel
Hobby FormationSonntag
11.00 Uhr
Tanzsaal SteinwiesenwegTanzsporttrainer Matthias Wiechmann