Saisonarchiv LNC

2019 Solo/Duo

Newcomer Pokal Gevelsberg 8. Sept 2019

Hauptgruppe Breitensport
Duo Maxine/Sheila | Platz 3

 

2018 Oberliga Nord/Ost JMD – Entropy

“In an isolated system, entropy can only increase…” es ist schwer zu fassen, was Entropie eigentlich ist und genauso kompliziert ist manchmal das Leben.
Hier spiegelt sich wider, was der zweite Hauptsatz der Thermodynamik festhält. Wie oft denkt man an diesen einen Tag zurück, an dem doch einfach alles hätte anders laufen sollen und man kann es einfach nicht zurücknehmen?
So rollt die Verstrickung unser aller Leben unaufhaltbar voran, wird komplizierter und man muss im Laufe der Zeit lernen, mit diesen unumkehrbaren Erlebnissen zu leben.

Choreografie & Training:  Kristy Medina, Charlotte Grigoleit
Musikarrangement: Marc Bongardt
Musik: Muse “Isolated System“

Ergebnisse
2019-03-02 Berlin | 4 3 2 3 2 | Platz 3
2019-03-31 Hamburg | 3 2 4 3 2 | Platz 3
2019-05-12 Schöningen | 3 3 5 5 2 | Platz 3
2019-05-26 Wolfenbüttel | 5 4 5 4 3 | Platz 4

Tänzerinnen
Friederike Baier, Henriette Bethge, Ina Spitzer, Isabel Zimmer, Josefine Velde, Justine Schradick, Karlotta Victor, Katja Sander, Klara Dargel, Konstanze Altgelt, Maxine Shaylan Shirmohammadi, Milena Sibel Ulla Kan, Silke Bongardt, Sina Kedenburg, Sheila Steffens

 

2018 Solo/Duo

Newcomer Pokal Wuppertal 8. Sept 2018

Hauptgruppe Breitensport
Duo Silke/Justine | Platz 4

 

2018 Oberliga Nord/Ost JMD – Glück und Qual

Choreografie & Training:  Anne Sauer, Andreas Schmidt
Musikarrangement: Marc Bongardt
Musik: OST Babylon Berlin- „Zu Asche, zu Staub“

Ergebnisse
2018-03-18 Berlin | 6 7 7 6 7 | Platz 7
2018-04-15 Wolfsburg | 4 5 6 6 5 | Platz 5
2018-04-22 Stelle | 8 9 7 8 8 | Platz 8
2018-05-13 Hamburg | 7 5 5 3 6 | Platz 5

Tänzerinnen
Isabel Zimmer, Josefine Velde, Justine Schradick, Katharina Hammann, Kira Kamelow, Klara Dargel, Laura- Marie Feldt, Luisa Hoppe, Maxine Shaylan Shirmohammadi, Silke Bongardt, Sina Kedenburg, Sheila Steffens, Wiebke Dose

2017 Solo/Duo

Hamburger Breitensportturnier 30. Sept

Hauptgruppe Breitensport
Solo Charlotte | Platz 8
Solo Ina | Platz 6

Duo Isabel/Maxine | Platz 4

Newcomer Pokal Wuppertal 9. Sept.

Hauptgruppe Leistungssport
Solo Julia | Platz 4

Hauptgruppe Breitensport
Solo Ina | Platz 10

 

2017 Verbandsliga Nord/Ost JMD – Easy

Sieh das Leben leicht. Es ist zu kurz um nicht Du selbst zu sein.

Choreografie & Training: Anna-Katharina Kriete, Anne Sauer
Raumkonzept & Coaching: Marc Bongardt
Musikarrangement: Marc Bongardt
Musik: I`m Not a Band- „Easy“

Ergebnisse
2017-03-05 Wolfenbüttel | 2 5 2 4 2 | Platz 2
2017-03-19 Berlin | 3 3 1 5 6 | Platz 3
2017-03-25 Hamburg-Harburg | 7 3 4 2 6 | Platz 4
2017-06-10 Hannover | 5 3 3 4 4 |Platz 4

Tänzerinnen
Carina Nienau, Charlotte Biercamp, Ina Spitzer, Isabel Zimmer, Josefine Velde, Julia Steenpaß, Katharina Hammann, Klara Dargel, Lorella Klein, Maxine Shaylan Shirmohammadi, Silke Möller, Sina Kedenburg, Wiebke Dose

2016 Solo/Duo

Newcomer Pokal Recklinghausen 3. Sept.

Hauptgruppe Breitensport
Solo Sina | Platz 5
Solo Silke | Platz 8-10
Solo Julia | Platz 8-10
Solo Lorella | Platz 11-12

Duo Sheila/Maxine | Platz 5

2016 Landesliga Nord/Ost 1 JMD– 1001 Nacht

Das neu gegründete Team „LeNouveauCourage“ präsentiert sich in dieser Saison zum ersten Mal auf der Tanzsportfläche. Lyrisch, kraftvoll, emotional, mit einem Hauch von Orient…1001 Nacht ermutigt die Tänzer zu diesem Debut..

 Choreografie & Training: Anna-Katharina Kriete,
Raumkonzept & Coaching: Marc Bongardt
Musikarrangement: Marc Bongardt
Musik: Two Steps from Hell „Unforgiven“ und Maroccan Spirit „Music For 1001 Nights“

Ergebnisse
2016-02-26 | Berlin | 3 3 2 1 2 | Platz 2
2016-03-17 | Peine | 4 2 2 3 4 | Platz 3
2016-05-12 | Fliegenberg | 2 1 3 2 4 | Platz 2
2016-06-10 | Hannover | 2 2 2 6 1 | Platz 2

Tänzerinnen
Birthe Hauzinski, Carina Nienau, Ina Spitzer, Isabel Zimmer, Julia Schmidt, Katharina Hammann, Kira Katalin Szimmuck, Lorella Klein, Nathalie Biercamp, Sheila Steffens, Silke Möller, Sina Kedenburg